Friday, 05. August 2011 07:30 Давность: 5 Jahr(e)

TORX – Для безопасного и надежного крепления


Клеммы CAPAGRIP™ производства ELECTRONICON в ближайшее время с винтами Torx

Разработанные нами Клеммы CAPAGRIP™ применяются в производстве с 1999 году. Они пользуются большой популярностью и , как нам хорошо известно, копируются уже несколькими нашими конкурентами.

В поиске технического решения для этой клеммы CAPAGRIP™ двенадцать лет назад, мы приняли решение об использовании.

винта с крестообразным шлицем системы POZIDRIVE, которая в то время являлась самым популярным и часто применяемым вариантом. К сожалению, в протежение прошлых лет мы часто наблюдали то, что многие потребители либо просто не осознают разницу между POZIDRIVE- винтами и другими видами винтов с крестовым шлицем - системы Philips - или же, не придают этой разнице должного значения. Путаница в выборе правильной отвертки может повредить головку винта и быть результатом неправильного крепления с недостаточным моментом затяжки. Как известно, такие ошибки в электропроводке могут вызвать серьезные проблемы.

Мы всегда стремимся предложить Вам, нашим клиентам, оптимальные решения - без недопонимания или неверной интерпретации , а также исключить применение неправильно выбранного монтажного инструмента.

Результатом наших новых разработок стали клеммы CAPAGRIP™ с новой системой винтов: TORX.

Преимущества винтов TORX:

  • Оптимальный контоль момента затяжки
  • Не требуется вертикальное усилие во время фиксации; предотвращается опасность повреждения электропроводки
  • Однозначный и четкий выбор инструмента, никакой путаницы: больше безопасности и наглядности в монтажном процессе

Такая продуманная конструкция зарекомендовала себя как одна из ведущих современных стандартов для винтов, а требуемые инструменты доступны по всему миру. Пожалуйста обратите внимание, что все 3 конструкции CAPAGRIP ™ K, L и M будут изготовлены с типовым винтом TORX T20.

Производственный переход от POZIDRIVE к TORX начнется в августе 2011 для всех конденсаторов конструкции К с клеммой CAPAGRIP. В ноябре 2011 года будут переведены конденсаторы конструкции L и M. В процессе этого переходного периода все упаковочные коробки с конденсаторами с новыми Torx-винтами будут маркированы специальными этикетками.

Always in charge. И снова на шаг впереди!